Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

На Ставрополье в прививочной кампании задействовали персонажа-убийцу

Вакцинация
Жителей Ставрополья приглашают на прививку

СТАВРОПОЛЬ, 17 мая, ФедералПресс. В Ставрополе появились очередные необычные баннеры. На этот раз без привлечения депутатов, но с изображениями русских классиков – покойные писатели призывают пройти вакцинацию от коронавируса.

«Тварь ли я дрожащая или антитела имею?» – гласит надпись на баннере.

Измененная цитата из Достоевского, принадлежащая персонажу романа Раскольникову, убившему старуху-процентщицу, с изображением писателя, вызвала неоднозначную реакцию у общественности и СМИ.

Издание «Подъем» посчитало, что всех, кто не получили искусственный иммунитет, авторы агитации дискриминировали. С вопросом на эту тему они обратились в мэрию Ставрополя, но там и пояснили, что не имеют никакого отношения к этому и посоветовали обратиться в краевую администрацию.

В управлении по информационной политике сказали, что убирать баннеры не будут. Ранее в ставропольском Невинномысске политтехнологи совместили патриотическую акцию с предвыборной.

В России продолжается массовая вакцинация. Тем, кто ее полностью проходит, выдают картонный сертификат.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Ставрополья прокомментировал высказывания Жириновского про южных коллег.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.