Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Вице-спикер думы Ставрополья: чиновники проигнорировали похороны «вагнеровцев»

спецоперация Ставрополь
Кузьмин потребовал разобраться в ситуации

СТАВРОПОЛЬ, 7 февраля, ФедералПресс. В селе Новозаведенное Ставропольского края прошла церемония прощания с погибшими в ходе спецоперации добровольцами. Администрация округа не оказала никакой поддержки семьям военных, среди которых были участники «Вагнера».

«Ко мне как к депутату обратились жители села Новозаведенное. Администрация Георгиевского городского округа и военкомат были проинформированы о похоронах, но не приняли в них участие. Не было даже ни одного венка», – заявил вице-спикер краевой думы Александр Кузьмин.

По словам депутата, один из погибших бойцов имел медаль «За отвагу», похороненные были добровольцами отрядов «Вагнера». Представители органов власти никак не участвовали в организации похорон.

Александр Кузьмин потребовал от профильного комитета заксобрания разобраться в ситуации и доложить о результате проверок.

Ранее «ФедералПресс» писал, что туристов не напугают возможные теракты в Крыму.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.