Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ставропольский край
0

Границы КМВ изменят

Границы
Границы КМВ изменят

КАВМИНВОДЫ, 7 октября, ФедералПресс. В Ставропольском крае продолжают обсуждать границы КМВ. На совещании по вопросам социально-экономического развития Ставрополья вновь подняли вопрос об актуализации и назвали сроки.

Стало известно, что работы по актуализации охранных зон Кавминвод отложены до будущего года. На это будет выделено 137 миллионов рублей на два года по программе развития СКФО. Об этом сказал замглавы минэкономразвития России Михаил Бабич, пишет «Интерфакс».

Напомним, после прошлой актуализации в 2016 году площадь Бештаугорского заказника сократилась на шесть тысяч гектаров, а в прошлом году еще на 203 гектара.

Ранее куратор СКФО Трутнев поручил упразднить границы Кавминвод, вопрос по которым уже был решен ранее по поручению Матвиенко.

По данным Незыгаря, глава Ставрополья встретится с главами городов КМВ, чтобы обсудить проект по велотерренкуру в особо охраняемой зоне КМВ. Эксперты считают, что это только повод.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Ставрополье открыли КПП на границах из-за коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.