Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Начальнику ГИБДД на Ставрополье дали восемь лет колонии за взяточничество

взятка
Посредниками таких «сделок» выступали его подчиненные

СТАВРОПОЛЬ, 19 октября, ФедералПресс. Начальник отдела ГИБДД ОМВД по Ставропольскому краю признан виновным во взяточничестве. Суд назначил ему восемь лет лишения свободы.

В марте 2014 года виновный с помощью своего подчиненного потребовал у директора коммерческой фирмы взятку, только не деньгами, а предметами офисной мебели. За это он прекратит проверку автомобилей данного предприятия, которая занимается грузоперевозками на территории Ставрополья, сообщает «Интерфакс».

В ходе расследования стало известно, что начальник ГИБДД получал взятки и от водителей грузовиков за беспрепятственную перевозку грузов без необходимых документов. В результате суд приговорил виновного к 8 годам лишения свободы в колонии строго режима и оштрафовал его на 2,5 миллиона рублей. Посредники получили условные сроки.

«ФедералПресс» напоминает, что глава Нефтегорского района попался на взятке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.