Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Бойца ММА Емельяненко лишили водительских прав на полтора года

Бойца ММА Емельяненко лишили водительских прав на полтора года
Бойца ММА Емельяненко лишили водительских прав на полтора года

КИСЛОВОДСК, 8 марта, ФедералПресс. За отказ от медицинского освидетельствования суд Кисловодска лишил водительских прав бойца ММА Александра Емельяненко. В начале марта спортсмена задержали за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В четверг Кисловодский городской суд лишил российского бойца смешанного стиля Александра Емельяненко водительских прав на полтора года и назначил ему штраф в 30 тысяч рублей за отказ после ДТП пройти медицинское освидетельствование по требованию сотрудников полиции. Сообщает ТАСС.

В начале марта Емельяненко попал в ДТП, когда в состоянии алкогольного опьянения пытался скрыться от сотрудников правоохранительных органов. В отношении него было составлено три административных протокола. По административному делу о неповиновении полиции бойцу суд ранее назначил арест на десять суток. Как отмечает ТАСС, Кисловодский городской суд в будущем должен рассмотреть еще одно дело против спортсмена. На этот раз по статье «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги».

Ранее российский боец Сергей Харитонов назвал своего коллегу «опасным для общества» и попросил главу Чеченской республики Рамзана Кадырова закрыть Емельяненко в «Ахмате», так как, по его мнению, если не повлиять на ситуацию скандальный спортсмен «будет и дальше мелькать в сводках происшествий».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.