Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

«Единая Россия» на Ставрополье поможет пожилым во время пандемии

Пенсионеры
Правящая партия на Ставрополье поможет пожилым во время пандемии

СТАВРОПОЛЬ, 26 марта, ФедералПресс. В России набирают популярность волонтерские центры по оказанию помощи пожилым. Добровольцы обошли уже более 250 пожилых человек в Ставропольском крае. Глава края взял на контроль некоторых пенсионеров.

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров стал волонтером центра и призвал проявить внимание соседям, знакомым и пожилым родственникам.

«Планирую взять шефство над двумя пожилыми жителями Ставрополя. Буду помогать им и призываю вас всех – проявите внимание к своим пожилым родственникам, соседям, знакомым», – заявил Владимиров.

Отметим, волонтерский центр создан при партии «Единая Россия» на период пандемии коронавируса. Добровольцы ежедневно совершают обход по домам стариков и при необходимости помогают им. Уже совершен обход 250 человек.

Отметим, в Ставропольском крае уже три тысячи прошли тест на вирус. Волонтерские центры по борьбе с коронавирусом стали появляться в России 10 дней назад Первый был открыт в Калуге.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Путин выступил с обращением к народу в связи с пандемией.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.