Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

«Из хайпа получился проект». Жители Ставрополя на самоизоляции сочинили «Гимн карантину»

Гимн карантину
Идея создания музыкального клипа на тему карантина пришла Андрею Шустову совершенно неожиданно.

СТАВРОПОЛЬ, 11 апреля, ФедералПресс. Жители Ставрополя записали «Гимн карантину», находясь на самоизоляции, и выложили ролик в социальных сетях, чтобы поддержать людей. Автором идеи и ее воплощения стал местный музыкант Андрей Шустов.

Идея создания музыкального клипа на тему карантина пришла Андрею Шустову совершенно неожиданно. По словам музыканта, на протяжении 19 лет он занимается творчеством. А в условиях вынужденной изоляции родилась идея.

«Бросил в чат друзьям: «Есть такая идея. Все равно сидим дома. Давайте запишем песню, чтобы поддержать людей». И на удивление они очень быстро откликнулись. Набралось восемь человек в итоге», - говорит Андрей Шустов.

По его словам, изначально сама идея выглядела неким хайпом, но в историю вписались профессиональные вокалисты и получился довольно интересный проект.

«Из непрофессионалов оказался только я – тот, кто преподнес идею», - смеется Андрей.

В итоге был создан «Гимн карантину» от жителей Ставрополя. А за основу была взята известная песня Сосо Павлиашвили «Не гадайте на любовь».

«Я на карантине / Президенту веря / Я на карантине / Хоть и не болею / Пусть неделя дома / Это все же минус / Но теперь не страшен / Мне коронавирус!» - поют ставропольцы.

Андрей Шустов признается, что после запуска клипа в социальных сетях, в его адрес поступали разные отзывы, но в основном позитивного характера.

«После этого у меня появились еще парочка идей, которые, я думаю, мы в скором времени воплотим», - говорит музыкант.

Фото: кадр YouTube

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.