Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Московской области введут пропускной режим

В Московской области введут пропускной режим
Останавливаются все строительные работы

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. В Подмосковье введут пропускную систему. Губернатор обратился к жителям города на странице в Instagram.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев предупредил граждан об ужесточении правил карантина, так как количество заболевших стало более тысячи. Он объясняет, что регион готов к принятию новых заболевших: установлены койки и аппараты ИВЛ.

«Со следующей недели в Подмосковье вводится усиление полиции, Росгвардии, ГИБДД, они будут задавать вопросы о целях выхода из дома» – информировал губернатор в Instagram.

Инстаграм Воробьева

Останавливается стройка школа, детских садиков и даже жилых домов. Продолжают деятельность только те предприятия, которые не могут прекратить работать. Однако там будут вводиться жесткие меры предосторожности.

Для заявки на пропуски подготовлена платформа Услуги.Мосрег.Ру, где человек, который идет на работу, или передвигается из Москвы в область, или едет по уважительной причине, должен будет зарегистрироваться. В случае если пропуска нет, то с собой надо иметь удостоверение личности и с места работы.

Воробьев призвал жителей соблюдать и выполнять все требования. Он уверен, что если все будет сделано оперативно и добросовестно, то распространение коронавируса быстро начнет спадать.⠀

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Подмосковье возбудили уголовное дело о мошенничестве из-за тестов на коронавирус. Он пытался продать 350 тестов по 2,3 тыс. рублей за штуку.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.