Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Директор премии «Кардо» рассказал, как получить грант на свой проект

Проект должен решать масштабную проблему, сказал Работенко
Проект должен решать масштабную проблему, сказал Работенко

СТАВРОПОЛЬ, 27 августа, ФедералПресс. Валентин Работенко рассказал, как активисту получить грант на реализацию своего проекта. Инициатива должна решать какую-то масштабную проблему, уверен эксперт.

В редакции газеты «АиФ» Ставропольского края состоялась пресс-конференция с директором конкурса-премии «Кардо» Валентином Работенко. Активист рассказал, как получить грант или спонсорскую поддержку на свой проект, а также о новом сезоне премии «Кардо».

Работенко считает, что для получения гранта проект должен быть хорошо проработан. Также он должен быть узнаваем: необходимо всячески популяризировать свой проект, чтобы он появлялся из каждого гаджета. Кроме того, инициатива должна решать какую-то масштабную проблему, уверен эксперт. Маленькие проекты не получают одобрения из-за того, что на их реализацию нужно потратить значительную сумму, а проблему такие проекты решают только для малого количества граждан.

Еще одна важная составляющая проекта-победителя – апробация. Необходимо перед подачей заявки протестировать свою инициативу хотя бы на региональном уровне, чтобы, при необходимости, показать первые результаты.

«Часто новички подают идею вместо проекта и не могут защитить ее. Или подают заявку, которая не решает никаких проблем», – отметил Работенко.

Директор конкурса-премии также рассказал о программе оффлайн-этапа «Кадро». Открытие конкурса состоится 1 октября. Затем участников до 4 октября ждут образовательный форум «Улицы России», презентация документального фильма про то, как зарождалась уличная культура в России, и офлайн-концерт электронной музыки и хэдлайнера премии. Конкурсные соревнования пройдут 3 октября.

Фото: ФедералПресс / Тимур Крутой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.