Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Власти Ставрополья откроют кино, если Роспотребнадзор позволит

Владимиров
Власти Ставрополья откроют кино, если Роспотребнадзор позволит

СТАВРОПОЛЬ, 13 октября, ФедералПресс. Глава Ставрополья рассказал о прививках и возможности открытия кинотеатров. Интересно, что на прошлой неделе усложнили въезд в край.

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал о возможном снятии ограничений на работу кинотеатров. Он также называет условия для предпринимателей: прохождение тестов работниками, соблюдение дистанции среди зрителей и наполняемость зала на 50 %, а также масочный режим и дезинфекция помещений.

Он поручил подчиненным проработать эту возможность, пока о сроках открытия нет речи.

На заседании координационного совета был поднят вопрос о вакцинации жителей Ставрополья. Отмечается, что первую партию испытали на 42 медработниках.Следующая будет 1213 вакцины. Владимиров подчеркнул, что ее должны получить учителя и врачи.

«Чтобы я не видел никаких «блатных» в списках для проведения прививок!» – подчеркнул он.

На прошлой неделе Ставпрольский край закрыл границы, через два дня открыл, но по справкам. Теперь поручено усилить контроль в санаториях за приезжими.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава видео с закрытого совещания ставропольского губернатора попало в интернет.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.