Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Почему на Ставрополье ухудшилось качество образования: мнение эксперта

Школьники
Перевод школьников на дистант – вынужденная мера

СТАВРОПОЛЬ, 1 февраля, ФедералПресс. Заместитель министра образования Ставропольского края Наталья Лаврова заметила, что успеваемость школьников зависит от формата обучения и учителя. Об этом она заявила на брифинге журналистам.

«В первую очередь успеваемость ученика зависит от учителя, поэтому мы делаем все, чтобы у учителей было меньше технических проблем», – отметила Наталья Лаврова.

По ее словам, перевод школьников 1–8 классов на дистанционный формат с 3 февраля 2022 года – вынужденная мера, потому что от этого зависит здоровье детей.

Комментируя качество образования, Наталья Лаврова выступила за очный формат и сказала, что снижение успеваемости ранее уже было замечено при переходе на онлайн-образование. Чтобы улучшить ситуацию, сейчас консультируют учителей, которые постараются лучше доносить знания, несмотря на расстояние, пишет «NewsTracker». Кроме того, учащиеся смогут сами изучать материалы на специальной онлайн-платформе Российской электронной школы.

Решение о переводе на удаленку в регионе было принято губернатором Владимиром Владимировым в связи с обострением коронавируса на фоне появления «омикрона».

Ранее «ФедералПресс» писал, с кем Владимир Владимиров пьет кофе.

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.