Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

На Кавказской инвестиционной выставке состоялось центральное мероприятие

Кавказ инвестиции
На выставке обсудили социально-экономическое развитие округа

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, 4 мая, ФедералПресс. Центральным событием деловой программы первой Кавказской инвестиционной выставки стала пленарная сессия «Экономический потенциал СКФО. Роль инвестиций в развитии макрорегиона». Спикеры отметили высокое значение проведения выставки.

«Самые большие эффекты мы получаем, когда собираем воедино федеральные инструменты поддержки и дополняем их специальными инструментами для Кавказа», – заявил министр экономического развития Максим Решетников.

В ходе пленарной сессии спикеры неоднократно подчеркивали роль СКФО как важнейшей транспортной артерии страны. Отмечалась отличная динамика развития сельского хозяйства, туризма, промышленного производства.

Участники обозначили приоритетные направления развития на ближайшие годы, подчеркнув ключевое значение инвестиций в достижении запланированных показателей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что по Краснодарскому краю ударили украинские беспилотники.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.