Top.Mail.Ru
Новости компаний
Хабаровский край
0

Студенты на Дальнем Востоке смогут построить карьеру в горнодобывающей отрасли

Студенты на Дальнем Востоке смогут построить карьеру в горнодобывающей отрасли
Студенты на Дальнем Востоке смогут построить карьеру в горнодобывающей отрасли

ХАБАРОВСК, 30 декабря, ФедералПресс. Студенты Тихоокеанского государственного университета узнали о перспективах работы в Русской медной компании (РМК).

РМК – новый стратегический инвестор в экономику Хабаровского края. Входящее в состав компании ООО «Амур Минералс» реализует в регионе инвестиционный проект по освоению Малмыжского медного месторождения. Это позволит создать в крае дополнительно около 2,5 тысяч высокотехнологичных рабочих мест. Причем приоритет при найме получат местные жители. Для подготовки будущих кадров компания ведет активную профориентацию среди школьников и студентов техникумов и вузов. Одним из самых масштабных мероприятий стал День карьеры РМК в ТОГУ.

Мероприятие началось с круглого стола. Встреча была посвящена кадровому обеспечению приоритетных инвестиционных проектов в Хабаровском крае. В ней приняли участие чиновники из регионального минобрнауки, руководители и преподаватели вузов и техникумов, чиновники и представители бизнес-сообщества.

Вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова рассказала участникам мероприятия о корпоративных социальных программах, о программах подготовки персонала для нового предприятия и о взаимодействии с малым и средним бизнесом. К слову, кадры для Малмыжского предприятия уже согласились готовить Хабаровский технический колледж, Амурский политехнический техникум, Солнечный промышленный техникум, Чегдомынский горно-технологический техникум и Хабаровский дорожно-транспортный техникум.

«Проект освоения Малмыжского месторождения – самый масштабный горный проект в истории компании и один из крупнейших в отрасли в мире. Его реализация станет локомотивом развития транспортной инфраструктуры, энергетики, ЖКХ и социальной сферы в отдаленных районах края. Это вклад РМК в решение приоритетной государственной задачи по развитию Дальнего Востока России», – отметила Шабарова.

Директор РМК по горному производству Алексей Гордеев рассказал о наилучших доступных технологиях горной добычи, которые компания внедряет на своих предприятиях.

РМК провела День карьеры в дальневосточном вузе

Также в День карьеры топ-менеджеры РМК встретились со студентами ТОГУ. У студентов была возможность пообщаться с молодыми сотрудниками флагманского предприятия РМК на Южном Урале – Михеевского ГОКа. В ходе телемоста будущие кадры могли задать интересующие их вопросы.

«В нашем вузе проходит достаточно много разного рода профориентационных мероприятий, но однозначно могу сказать, что Русская медная компания выделяется на фоне большинства из них. Такого уровня социальной ответственности, такого размаха в реализации программ для сотрудников мне еще не доводилось встречать и очень радостно, что наши студенты, имеют возможность попасть на работу в столь комфортные условия», – прокомментировал ректор ТОГУ Сергей Иванченко.

Малмыжское медное месторождение расположено на территории Нанайского и Амурского районов Хабаровского края. Оператором проекта освоения месторождения является ООО «Амур Минералс», которое вошло в состав Группы РМК в 2018 году. Для освоения Малмыжского месторождения в два этапа в период с 2023 по 2024 годы планируется запустить горно-обогатительный комбинат мощностью переработки 56 млн тонн руды в год.

Фото: пресс-служба РМК

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.