Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

В екатеринбургском шоу #startup_reality победил проект для пожилых людей

«Оберег» предназначен для людей, у которых под опекой находятся пожилые люди с различными заболеваниями
«Оберег» предназначен для людей, у которых под опекой находятся пожилые люди с различными заболеваниями

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 декабря, ФедералПресс. Молодой бизнесмен Александр Панюта разработал программно-аппаратный комплекс для людей с деменцией, болезнью Альцгеймера и другими проблемами со здоровьем.

В Екатеринбурге завершилось шоу «startup_reality. Твой ключ от бизнеса». Победителем проекта стал Александр Панюта. Молодой человек представил стартап «Оберег». «Оберег» – это устройство, предназначенное для людей, у которых под опекой находятся пожилые люди с различными заболеваниями, такими как: деменция, болезнь Альцгеймера. Аппарат следит за состоянием здоровья больных и сообщает об этом опекунам.

«Если в ваш дом когда-то постучится беда, мы постараемся сделать так, чтобы этот дом стал территорией заботы», – вот так коротко сказал о своем проекте Александр Панюта.

Стоит сказать о том, что молодой человек не только разработал проект, он еще и запустил его в производство. Став победителем, Александр Панюта получил 2 000 000 рублей. Напомним, вместе с Панютой в финал прошли Владимир Нечепорук с онлайн-школой для будущих мам Ready mama и Денис Лекомцев, который представил магазин и комплекс по переработке текстиля «Вещь добра».

«startup_reality. Твой ключ от бизнеса» – проект председателя совета директоров АО «Русская медная компания» Игоря Алтушкина. Шоу призвано помочь молодым уральским предпринимателям доработать их бизнес-идеи с наставниками и дать стартовую финансовую поддержку.

Отметим, в финале первого сезона организаторы шоу дали старт второму. Сбор заявок начат и продлится до 20 января. В проекте могут принять участие люди в возрасте от 18 до 30 лет. Первый сезон «startup_reality. Твой ключ от бизнеса» транслировался на популярном видеохостинге Youtube.com. С января 2020 года шоу можно будет посмотреть на телеканале РБК. Телепремьера состоится 4 января.

Фото: пресс-служба РМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.