Top.Mail.Ru
Экономика
Хабаровский край
0

Жительница Хабаровска обеспечила регион качественной молочной продукцией

Продукцию можно приобрести в магазинах региона
Продукцию можно приобрести в магазинах региона

ХАБАРОВСК, 12 декабря, ФедералПресс. Жительница Хабаровска Юлия Лопатина возродила заброшенный животноводческий комплекс, где работают фермеры и зоотехники. В настоящее время в хозяйстве насчитывается более 500 коров элитного поголовья.

Юлия приобрела заброшенную ферму вместе с мужем практически два года назад, и за это время им удалось почти полностью отремонтировать помещения и увеличить поголовье. Одна корова дает 24 литра молока, которое ежемесячно проверяют по параметрам. Также два раза в год животные сдают все необходимые анализы.

Из молока производят сливки, сливочное масло, кефир, варенец, ряженку, йогурт и творог. Продукцию можно купить во всех торговых сетях Хабаровского края.

Как рассказала Юлия, в смену коровы дают 5,5 тонн молока. Однако на этом они с мужем останавливаться не собираются. В планах увеличить производство до 10 тонн молока.

«В ближайшее время мы сможем запустить цех по производству твердого и полутвердого сортов сыра. К концу этого месяца планируем расширять производство: установим цех для полуфабрикатов. Так, в магазинах появятся пельмени, вареники с различной начинкой, холодец и многое другое», – отметила Юлия Лопатина.

Она добавила, что продукция пользуется спросом у местных жителей.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.