Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Хабаровский пенсионер угрожал полицейским отверткой

Хабаровский пенсионер угрожал полицейским отверткой
По дороге он еще и попал в аварию.

ХАБАРОВСК, 5 декабря, ФедералПресс. В Хабаровске 67-летний пенсионер начал угрожать сотруднику полиции отверткой. Затем он попытался скрыться от правоохранительных органов, на машине, но не смог. В итоге он опять достал отвертку, но применить ее в деле так и не решился.

Хабаровский пенсионер дважды за один день угрожал полицейским отверткой. Мужчина вступил в конфликт со стражем порядка во дворе собственного дома. Потом он попытался скрыться от полиции на своем авто. По дороге он еще и попал в аварию. В итоге, когда нарушитель закона встретился с сотрудниками ДПС, то продолжил свои угрозы.

Инцидент с полицейскими случился еще 27 ноября. На этой неделе в отношении пенсионера возбудили уголовное дело по статье 318 УК РФ «Угроза применение насилия в отношении представителя власти».

Однако в этом инциденте отличился не только 67-летний пенсионер, но и сами сотрудники ДПС. Как оказалось, во время задержания автолюбителя они применили к нему физическую силу. За самоуправство им может грозить серьезное наказание.

Cам пенсионер, создавший такой переполох, полностью отрицает свою вину. Более того, как оказалось, у него нет прав, поэтому садиться за руль машины ему было нельзя.

Сейчас расследование этого дела еще продолжается, поэтому дальнейшая судьба как хабаровчанина, так и стражей порядка, пока не ясна.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.