Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В Хабаровском крае под суд пойдет директор школы

В Хабаровском крае под суд пойдет директор школы
Во время тайфуна «Джеби» в 2018 году на девочку-подростка рухнула школьная крыша

ХАБАРОВСК, 25 декабря, ФедералПресс. В Хабаровском крае директор одной из школ пойдет под суд из-за халатности. По его вине осенью 2018 года на одну из учениц рухнула крыша.

В Хабаровском крае во время тайфуна «Джеби» в 2018 году на девочку-подростка рухнула школьная крыша. В ближайшее время директор этой школы пойдет под суд по уголовному делу по статье 293 УК РФ «Халатность».

Инцидент случился 5 сентября прошлого года в Советской Гавани в школе № 1. Директор решила во время тайфуна отпустить детей по домам и издала соответствующий приказ. Однако она не обеспечила безопасность детей до того момента, как за ними приедут родители.

В итоге, когда две девочки вышли на школьный двор, на них рухнули части крыши, разрушенной ветром. Одна из учениц пострадала – врачи диагностировали открытый перелом ноги. Ребенка быстро доставили в больницу, где ей оказали всю необходимую помощь.

Директору пришлось отвечать за свои действия. Жительница Хабаровского края так и не признала свою вину, хотя обвинительное заключение уже утвердили.

Между тем, в Советской Гавани 5 сентября действовал режим чрезвычайной ситуации. Аварийные службы работали в усиленном темпе. Под удар стихии попали также жилые дома и даже детский сад «Ласточка». У зданий ветром сорвало крышу, но там никто не пострадал.

Фото: Елена Мицих / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.