Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Замдиректора пензенской школы получил условный срок за гибель электрика

суд
Электрик не прошел обучение безопасным способам работы на высоте.

ПЕНЗА, 24 декабря, ФедералПресс. Суд признал виновным заместителя директора школы села Бессоновка в гибели электрика.

Ему назначено условное наказание. Суд установил, что в октябре 2018 года электрик работал без необходимых средств индивидуальной защиты. При этом замдиректора по АХЧ допустил электрика к работам.

Электрик не прошел обучение безопасным способам работы на высоте. Он использовал передвижную вышку и устранял неисправности в электроосвещении в физкультурном зале школы. При этом, находясь в состоянии опьянения, мужчина упал с высоты 6 метров.

Он получил травмы и скончался в больнице Пензы на следующий день. Уголовное дело было возбуждено по статье «нарушение требований охраны труда».

«Приговором суда заместителю директора школы назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год», – сообщает СУ СК по Пензенской области.

Решение суда не вступило в законную силу.

Как сообщалось ранее, в Сургуте педагог заплатит штраф за драку двух ученич на его уроке. По решению суда штраф составил 10 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.