Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В Хабаровске госпитализировали женщину с подозрением на новый коронавирус

В Хабаровске госпитализировали женщину с подозрением на новый коронавирус
Между тем, вирус уже дошел до китайской провинции Хэйлунцзян, которая как раз граничит с Россией.

ХАБАРОВСК, 22 января, ФедералПресс. В Хабаровске сегодня госпитализировали туристку из Китая. Медики заподозрили, что она заражена новым типом коронавируса, который напугал всю Азию.

В Хабаровске госпитализировали молодую женщину с подозрением на коронавирус 2019-nCoV. Девушка прибыла из Китая в минувший вторник.

В ходе проверки, организованной в аэропорту, у одной из пассажирок оказалась повышенная температура. Это вызвало серьезные опасения, потому девушку срочно доставили в больницу.

Между тем, вирус уже дошел до китайской провинции Хэйлунцзян, которая как раз граничит с Россией. В городе Муданьцзян, который находится в 250 километрах от Владивостока, госпитализировали 69-летнего мужчину с признаками новой пневмонии. Как раз до этого пациент ездил в провинцию Ухань навестить родственников. Видимо там он подцепил коронавирус.

Между тем, в Приморском крае уже принимают меры по обеспечению безопасности местных жителей. Так, так агентство по туризму начало распространять среди операторов предупреждение о вспышке болезни. В аэропорту установили строгий контроль, а медики информируют граждан о важности профилактики заболеваний.

Фото: Виктор Вытольский / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.