Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Директору сгоревшего детского лагеря «Холдоми» продлили арест

Директору сгоревшего детского лагеря «Холдоми» продлили арест
Из 189 детей, находившихся в лагере, погибло четверо.

ХАБАРОВСК, 19 марта, ФедералПресс. Директору детского палаточного лагеря «Холдоми» Максиму Кузнецову продлили арест. Мужчину сейчас обвиняют в том, что при его попустительстве лагерь проверили недостаточно тщательно, что и привело к пожару.

В Хабаровском крае продлили арест директору сгоревшего детского лагеря «Холдоми» Максиму Кузнецову. Мужчина будет сидеть в СИЗО до тех пор, пока правоохранители не примут решение.

В последний раз Максиму Кузнецову, директору ООО «Экстрим Сервис» Виталию Бурлакову и сотруднику МЧС Эдуарду Новгородцеву продлили срок ареста еще в декабре. Их планировали держать под замком до конца марта, пишет ИА AmurMedia.

Напомним, что в ночь на 23 июля в Хабаровском крае в детском палаточном лагере «Холдоми» вспыхнул пожар. Из 189 детей, находившихся в лагере, погибло четверо. Среди них и 11-летний Алексей Мартыненко, получивший посмертно орден Мужества. Ребенок, не думая о себе, бросился спасать своих друзей.

Всего сгорело 20 палаток, площадь возгорания составил 240 квадратных метров. Следователи считают, что лагерь проверили перед открытием недостаточно тщательно. Более того, губернатор Сергей Фургал рассказал, что «Холдоми» открылся без специального разрешения.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.