Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Тигрица-людоедка едва не убила хабаровского госслужащего

Тигрица-людоедка едва не убила хабаровского госслужащего
Животное отслеживали три с половиной недели

ХАБАРОВСК, 3 февраля, ФедералПресс. В Хабаровском крае убили тигрицу-людоедку, напавшую на молодого человека в начале января. Хищница во второй раз попыталась напасть на человека, жертвой едва не стал госслужащий, сообщили в пресс-службе хабаровского министерства природных ресурсов.

«Тигрица была отстреляна 31 января примерно в 20:30 по местному времени в 200 метрах от метеостанции «Мопау», расположенной в Ванинском муниципальном районе при попытке нападения на сотрудника министерства», – рассказали в пресс-службе министерства.

Животное отслеживали три с половиной недели после того, как хищница напала и убила жителя Хабаровского края в верховье реки Буту в Ванинском районе. Инцидент произошел 9 января, поздно вечером, когда хабаровчанин без оружия вышел на улицу.

Тигрица-людоедка оказалась совсем молодой – хищнице на момент гибели было всего четыре года.

Напомним, что в последнее время в Хабаровском крае произошло сразу несколько инцидентов, связанных с тигров. В середине января в районе 191-го километра трассы Хабаровск–Комсомольск-на-Амуре автомобиль Suzuki Solio сбил насмерть молодого тигра, вышедшего на дорогу.

Кроме того, в социальные сети попало видео, как группа неизвестных на автомобиле гнала по лесу тигра, чего делать категорически нельзя. Об происшествии сообщили сотрудники центра «Амурский тигр». Они уже передали ролик на изучение правоохранительным органам.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.