Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Сатке 6-летнему ребенку собака откусила губу

В СК проведут проверку после инцидента в Сатке
В СК проведут проверку после инцидента в Сатке

САТКА, 19 января, ФедералПресс. В Челябинской области в Сатке 6-летнему мальчику соседская собака откусила часть губы, а затем съела ее. Теперь по факту травмирования ребенка в СУ СКР региона начали проверку.

В Сатке в январе текущего года собака откусила 6-летнему мальчику часть губы. Все произошло в момент прогулки. По предварительным данным, ребенок вместе с мамой остановились для разговора с соседкой, которая на поводке держала собаку. Когда мальчик наклонился к собаке, она его укусила.

«По инициативе следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области материалы по данному факту были переданы из органов внутренних дел для проведения доследственной проверки», – пресс-служба СУ СКР Челябинской области.

В больнице мальчику сделали операцию, которая проходила в несколько этапов. Если бы фрагмент губы нашли, то его пришили бы на место, но так как собака его съела, то пришлось взять ткань за ухом и сформировать новую губу. Об этом рассказал заведующий отделением реконструктивной и пластической хирургии ЧОКБ Александр Пухов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, пресс-служба Челябинской Областной клинической больницы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.