Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В Хабаровске упал строительный кран: есть погибшие

Жилье
В Хабаровске погиб человек из-за обрушения крана на здание

ХАБАРОВСК, 26 октября, ФедералПресс. В Хабаровске на строящееся здание больницы упал строительный кран. СМИ пишут о том, что есть пострадавшие.

«Информация по данному происшествию уточняется», – рассказала старший инспектор пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Наталья Шувалова.

По информации СМИ, есть пострадавшие. На место происшествия уже выехали экстренные службы. Отмечается, что во время ЧП погиб один человек, еще один госпитализирован в тяжелом состоянии.

«В ходе прокурорской проверки будет дана оценка исполнению законодательства в сфере охраны труда, соблюдению техники безопасности. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – говорится в сообщении на сайте краевой прокуратуры.

Накануне примерно в пять часов вечера в жилом доме на улице Татарстана в Набережных Челнах произошел взрыв. Очевидцы сообщили, что он уничтожил часть четвертого и пятого этажей здания. Количество пострадавших – не меньше пяти человек. «ФедералПресс» собрал всю информацию о происшествии. Большинство жильцов смогли покинуть здание самостоятельно. Прибывшие спасатели приступили к разбору завалов. Местные жители также присоединились к разбору обрушенных конструкций, чтобы помочь МЧС.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.