Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В Хабаровске педагог ударил ученика за упавшую на пол ручку

дети на уроке
По информации СМИ, ударил школьника учитель физики

ХАБАРОВСК, 22 декабря, ФедералПресс. В Хабаровске следователи проводят проверку после сообщений о том, что в одной из школ города учитель избил ученика. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

«Следователи проводят проверку, устанавливают все обстоятельства произошедшего», –отметили в ведомстве.

По информации издания «КП – Хабаровск», ударил школьника учитель физики – в прошлом военный. Поводом для рукоприкладства послужило то, что ученик уронил на пол ручку, чем вызвал бурную реакцию одноклассников. Педагог разозлился и не сдержался.

Видео конфликта быстро разлетелось по Сети. Обратили на него внимание и правоохранительные органы. На кадрах мужчина, используя физическую силу и нецензурную лексику, буквально вышвыривает ученика за дверь кабинета.

Телеграм-канал NewsKhv пишет, что это не первый конфликт хабаровского учителя с учениками. В марте на него уже жаловались родители другого школьника. Тогда педагог физически наказал подростка за нецензурные рисунки в школьном журнале. Родители обратились в полицию, однако на очной ставке учитель принес извинения.

Как отметила в разговоре с «Комсомолкой» детский омбудсмен Хабаровского края Виктория Трегубенко, сейчас в ситуации разбирается школьная служба примирения. Если потребуется, уполномоченный по правам ребенка готова лично оказать юридическую помощь родителям мальчика.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Сахалине школьницы избили одноклассницу хоккейной клюшкой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.