Top.Mail.Ru
Промышленность
Хабаровский край
0

Завод «Роснефти» в Хабаровском крае запустил инновационную платформу

Управление
Комсомольский НПЗ повышает эффективность управления производством

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 11 марта, ФедералПресс. Информационно-аналитическую платформу, предназначенную для управления производством, ввел Комсомольский нефтеперерабатывающий завод (входит в «Роснефть»).

Она позволяет в онлайн-режиме вести оперативный обмен данными обо всех процессах на предприятии. Среднее время для получения доступа к информации составляет всего лишь две минуты.

Информационно-аналитическая платформа является трехуровневой системой сбора, хранения и обработки данных. Она способна каждые 5 секунд проводить оцифровку параметров всех агрегатов, имеющихся на предприятии. Тем самым, сотрудники Комсомольского нефтеперерабатывающего завода могут делать прогнозы возможные отклонений в их работе и моделировать нужные им решения.

Платформа была разработана инженерами «Роснефти» в рамках стратегии ее развития до 2020 года, которая предусматривает широкомасштабное внедрение цифровых технологий для повышения прозрачности и управляемости и ускорения принятия решений по всей ее производственной цепочке.

Комсомольский нефтеперерабатывающий завод является крупнейшим в Хабаровском крае предприятием по производству бензина и дизельного топлива.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.