Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

В Хабаровске нарушения на участках зафиксированы сразу после открытия

Нарушения на выборах-2019.
В Сети и местных СМИ уже появились сообщения о нарушениях.

ХАБАРОВСК, 8 сентября, ФедералПресс. Массовые рассылки в мессенджерах, агитационные листовки на входах на избирательные участки, недопуск наблюдателей и применении административного ресурса.

В Хабаровском крае избирательные участки в работают еще всего 2,5 часа. Между тем, в Сети и местных СМИ уже появились сообщения о нарушениях. Издание «Комсомольская правда - Владивосток» публикует скриншоты массовой рассылки в мессенджерах. На картинках с лозунгами «Мы победим!» использован стиль агитационных плакатов ЛДПР. Пользователи социальных сетей и мессенджеров активно выкладывают картинки, до степени смешения похожие на предвыборную рекламу партии. Политолог Анна Федорова приводит эти данные в Facebook.

По информации издания «Молодой дальневосточник», на УИК №92 и 114 в Хабаровске прямо на входе на избирательный участок висят листовки ЛДПР. На участок № 772 не пустили двух наблюдателей – от партии «Родина» и от кандидата Андрея Дубкова.

Напомним, в регионе проходит сразу 40 избирательных кампаний. Жители выберут депутата Госдумы РФ, депутатов Законодательной Думы края, двух городских – Хабаровской и Комсомольской, мэра Комсомольска-на-Амуре, а также глав сельских поселений и депутатов районных собраний. За ходом голосования может следить любой человек в режиме онлайн. 400 УИК оснащены системами видеонаблюдения. Одна из камер снимает общий план, вторая – урны для голосования. Камеры установлены во всех участковых избирательных комиссиях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.