Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Заместитель мэра Хабаровска ушел с поста после 20 лет работы 

Заместитель мэра Хабаровска ушел с поста после 20 лет работы 
Сегодня у чиновника последний рабочий день

ХАБАРОВСК, 14 февраля, ФедералПресс. В Хабаровске свой пост по собственному желанию покинул заместитель мэра Вячеслав Безлепкин. В городской администрации он проработал почти 20 лет, до увольнения он занимал должность управляющего делами.

В мэрии Хабаровска снова кадровые перестановки – один из самых опытных чиновников Вячеслав Безлепкин покинул свой пост. Его карьера госслужащего продолжалась почти 20 лет, до увольнения он работал на должности управляющего делами.

Сегодня у чиновника последний рабочий день, поэтому замену ему еще не нашли. Вероятно, это будет сделано уже в понедельник.

Между тем, для Хабаровска и края в целом кадровые перестановки и уход опытных чиновников с поста. За минувший 2019 год со своих постов в мэрии города ушли заместитель мэра по социальным вопросам Ольга Тен, заместитель мэра по связям с общественностью и СМИ Игорь Сероштанов и множество других госслужащих, занимающихся вопросами торговли, экономики, муниципальной собственности и инвестиционного развития, пишет ИА AmurMedia.

Кроме того, в городской администрации прошла реформа управленческого аппарата. Управление транспорта объединили с ведомством по промышленности и связи. Кроме того, управление физкультуры и спорта объединили с делами здравоохранения.

Ранее мэр Хабаровска Сергей Кравчук рассказывал, что планирует продолжить оптимизацию структуры мэрии и в этом году. По его словам, все перемены направлены на повышение эффективности и качества работы чиновников. Также Кравчук намерен привлечь к работе специалистов высокого уровня, которые хорошо ориентируются в современном мире.

Фото: khabarovskadm.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.