Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Экс-губернатор Сергей Фургал недоволен условиями содержания в СИЗО

Экс-губернатор Сергей Фургал недоволен условиями содержания в СИЗО
Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал не получает писем и телеграмм.

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал рассказал общественным наблюдателям, что недоволен условиями содержания в СИЗО. Экс-глава региона, как оказалось, все еще не получает писем и телеграмм.

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал не получает писем и телеграмм. Экс-глава региона пожаловался на условия содержания в СИЗО «Лефортово».

Член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Марина Литвинович рассказала, что Сергей Фургал получает только посылки - ему уже пришло около 20. Она отметила, что экс-губернатор благодарен за посылки, но попросил не передавать ему продукты - их у него уже достаточно. Литвинович добавила, что Фургалу также присылают книги, но они тоже находятся у следователей.

Общественный наблюдатель отметила, что Сергей Фургал в своей камере находится не один.

Напомним, что ранее близкие Фургала начали сбор средств на оплату адвокатов для бывшего губернатора. Сестра обвиняемого Галина отметила, что есть шанс, что экс-главу региона могут даже оправдать.

Напомним, что Сергея Фургала задержали 9 июля, до начала рабочего дня. В тот же день его увезли в Москву, где предъявили обвинение в организации убийств и покушении. Спустя несколько дней президент РФ Владимир Путин отправил его в отставку в связи с утратой доверия. Хабаровчане не смирились с происходящим и с 11 июля по всему региону бушуют массовые протесты. Люди требуют снять обвинения и вернуть им губернатора или, хотя бы, расследовать дело в его родном регионе.

Фото:khv.ldpr.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.