Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

В Хабаровском крае назначили нового главу министерства соцзащиты

В Хабаровском крае назначили нового главу министерства соцзащиты
Его кандидатура согласована с главой министерства труда и соцзащиты РФ

ХАБАРОВСК, 28 декабря, ФедералПресс. В Хабаровском крае на минувшей неделе ушла в отставку глава министерства социальной защиты Светлана Петухова. В понедельник 28 декабря пост руководителя ведомства занял Александр Дорофеев.

В Хабаровском крае уже в понедельник 28 декабря появился новый глава министерства социальной защиты. Светлана Петухова покинула кресло министра, чтобы уйти на пенсию, а в правительстве региона практически сразу нашли ей замену.

Врио губернатора Михаил Дегтярев рассказал о кадровых перестановках в социальных сетях. Он отметил, что пока Дорофеев будет лишь исполняющим обязанности.

«Его кандидатура согласована с главой министерства труда и соцзащиты РФ Антоном Котяковым», — добавил Михаил Дегтярёв.

Александр Дорофеев работает на госслужбе с 2001 года. До назначения он занимал пост замминистра социальной защиты в Хабаровском крае. Под его руководством ранее находилось управление по работе с инвалидами, ветеранами и пожилыми хабаровчанами.

Между тем Светлана Петухова работала на госслужбе больше 40 лет. Пост министра социальной защиты она получила в 2018 году. До этого она около 16 лет работала заместителем министра. За время работы ее наградили знаком «Почетный работник Минтруда России».

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.