Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В свердловском минфине назвали преемника Галины Кулаченко

В свердловском минфине назвали преемника Галины Кулаченко
В свердловском минфине назвали преемника Галины Кулаченко

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 декабря, ФедералПресс. Кандидатуру должно согласовать Министерство финансов РФ.

В свердловском минфине назвали имя преемника Галины Кулаченко. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства, исполняющим обязанности назначен Александр Старков. Ранее в областном министерстве он курировал работу управления казначейства и отдела автоматизации бюджетного процесса.

На данный момент неизвестно, когда Александр Старков будет избавлен от приставки «и.о.». Для начала кандидатуру должно согласовать Министерство финансов РФ. Как сообщили в региональном ведомстве, там будет собрана специальная комиссия. После этого губернатор внесет вопрос на рассмотрение в Законодательное собрание Свердловской области.

Ранее мы рассказывали о том, что Галина Кулаченко покинула свою должность 23 декабря. Уход она объяснила тем, что хочет посвятить свое время семье и науке. Также губернатор Свердловской области наградил бывшую главу регионального минфина почетным знаком «За заслуги перед Свердловской областью» I степени.

Фото: minfin.midural.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.