Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

КПРФ выгнала из партии депутата хабаровской краевой думы

КПРФ выгнала из партии депутата хабаровской краевой думы
«Я продолжу отстаивать интересы КПРФ»

ХАБАРОВСК, 27 января, ФедералПресс. В Хабаровске депутата краевой законодательной думы Максима Кукушкина в минувший вторник, 26 января, исключили из партии КПРФ. Парламентарий во время пресс-конференции, транслировавшейся в Instagram в прямом эфире, рассказал, что за его исключение из числа коммунистов проголосовали четыре человека.

«Мне еще не выдали на руки постановление и протокол, где конкретно прописаны причины моего выдворения из партии. Там много всего, но я считаю это выдумкой нынешнего руководства», - заявил Максим Кукушкин.

На этой неделе также состоялся суд, который оштрафовал Максима Кукушкина на 150 тысяч рублей за участие в несанкционированном митинге 23 января. Депутат отметил, что его исключили из партии не за это, так как о заседании бюро партии было известно еще в пятницу, 22 января.

«Я считаю себя коммунистом, взгляды мои коммунистические, я продолжу отстаивать интересы КПРФ. Я однозначно попробую восстановиться, есть законные методы, чтобы это сделать», - сказал Кукушкин.

Напомним, что в 2020 году в хабаровском отделении партии разгорелся конфликт. Он был связан с выборами первого секретаря.

Действующий глава отделения Петр Перевезенцев по итогу заявил о заговоре внутри партии. Одними из ключевых фигур заговора коммунист назвал депутатов хабаровской Законодательной думы Максима Кукушкина и Сергея Ильина.

Редакция ФедералПресс уже обратилась за комментарием в хабаровское отделение КПРФ за полным разъяснением ситуации.

Фото:kprf.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.