Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Хабаровские сенаторы поддержат сына Фургала на выборах в Госдуму

Фургал-младший
Фургал-младший пойдет на выборы в Госдуму по избирательному округу № 70

ХАБАРОВСК, 3 июля, ФедералПресс. Сын экс-губернатора Хабаровского края Антон Фургал пойдет в Госдуму при поддержке двух сенаторов. Об этом он рассказал в интервью местным СМИ.

«Я пойду на выборы в Госдуму по избирательному округу № 70. Работать буду со своей командой. В нее входят сенаторы Елена Грешнякова и Сергей Безденежных, а также бывший чиновник Андрей Петров. Он работал в правительстве края при моем отце», – рассказал Фургал.

Все три члена команды Антона Фургала – противники как врио губернатора Михаила Дегтярева, так и ЛДПР. Грешнякова и Безденежных вышли из партии Жириновского весной, не согласившись с политикой организации. Петрова, который раньше работал замначальника краевого управления лесами, Дегтярев уволил в прошлом году. Врио губернатора не устроило то, что его подчиненный поддерживает Сергея Фургала.

Своими планами на избирательную кампанию сын экс-губернатора поделился в интервью новостному порталу DVHAB.RU. Стоит отметить, что Елена Грешнякова идет в Госдуму от «Партии пенсионеров за социальную справедливость». Так что не исключено, что в регионе эта малопопулярная организация станет серьезной оппозиционной силой.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Михаил Дегтярев выбрал кандидатов в сенаторы РФ от исполнительной власти Хабаровского края.

Фото: instagram.com / anton_furgal

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.