Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

В Хабаровском крае построят больницу для больных коронавирусом

В Хабаровском крае построят больницу для больных коронавирусом
Когда именно начнутся работы, в Хабаровском крае пока не знают

ХАБАРОВСК, 17 марта, ФедералПресс. В Хабаровском крае планируют построить госпиталь для людей с коронавирусом. Глава региона Сергей Фургал рассказал, что в медучреждении будет 500 коек.

Власти Хабаровского края решили построить в регионе больницу на 500 коек для заболевших коронавирусом. Медучреждение планируют возвести в ближайшие три месяца, земельные участки для строительства уже подобрали.

Губернатор Сергей Фургал отметил, что решение было принято на уровне федерального центра. Он подчеркнул, что после спада пандемии коронавируса больницу переквалифицируют в инфекционную.

Министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько рассказал, что хабаровское правительство уже подобрало земельные участки, где могут построить госпиталь. Где конкретно расположены эти участки, пока неизвестно. В правительстве региона редакции «ФедералПресс» уточнили, что, скорее всего, больницу возведут в Хабаровске или его пригороде. На постройку здания, завоз оборудования и поиск сотрудников может уйти до трех месяцев.

Когда именно начнутся работы, в Хабаровском крае пока не знают, так как этот вопрос пока еще на стадии обсуждения с Москвой. Однако есть вероятность, что больница будет работать не для одного региона, а для всего Дальнего Востока.

Напомним, что сейчас в России, по официальным данным, заразились коронавирусом 93 человека. Большая их часть находится в центральной России. С 18 марта по 1 мая иностранцы не смогут въезжать на российскую территорию. Кроме того, по всей стране отменяются массовые мероприятия, спортивные соревнования и даже Тотальный диктант.

Фото: khabkrai.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.