Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

В Хабаровском крае за выходные выявили еще 11 заболевших коронавирусом

В Хабаровском крае за выходные выявили еще 11 заболевших коронавирусом
Один из пациентов выявлен в 301 окружном военном госпитале. Заболевшие - в городе Хабаровске, Ульчском и Бикинском районах

ХАБАРОВСК, 13 апреля, ФедералПресс. В Хабаровском крае за минувшие выходные специалисты выявили и подтвердили еще 11 случаев заражения коронавирусом. Среди заболевших оказался пенсионер старше 80 лет, все остальные – взрослые люди от 18 до 45 лет.

В Хабаровском крае за два дня обнаружили еще 11 человек, зараженных коронавирусом. Среди заболевших оказался пожилой хабаровчанин – старше 80 лет. Все остальные инфицированные – в возрасте от 18 до 45 лет.

Все зараженные коронавирусом сейчас находятся на лечении в местных больницах. Часть заболевших выявили в селе Богородское, поэтому в ближайшее время населенный пункт закроют на карантин.

«Один из пациентов выявлен в 301 окружном военном госпитале. Заболевшие - в городе Хабаровске, Ульчском и Бикинском районах», - рассказали в хабаровском минздраве.

К счастью, никто из заболевших не бродил по улицам и не общался с людьми – все они контактировали с ранее инфицированными и находились в больнице.

Сейчас в Хабаровском крае зафиксировано 29 случаев коронавируса. Семь человек уже выздоровели и находятся дома, еще двое скончались.

В целом, в России выявили больше 15 тысяч инфицированных, большая часть находится в Москве. Скончались от болезни 130 человек, а выздоровели – 1291.

Фото:minpromtorg.gov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.