Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Екатеринбург привезли 20 тонн масок и защитных костюмов из Китая

Это уже второй самолет с гуманитарным грузом из четырех
Это уже второй самолет с гуманитарным грузом из четырех

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбург прибыл самолет из Китая, который доставил 20 тонн масок и защитных костюмов. Гуманитарную помощь привезли на Урал благодаря местным бизнесменам.

В Екатеринбург прилетел самолет из Китая, который привез четыре миллиона медицинских масок, 100 тысяч масок повышенной защиты и 10 тысяч защитных костюмов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе РМК: товары были куплены на деньги председателя совета директоров компании Игоря Алтушкина.

Это уже второй самолет, всего их будет четыре. Позавчера прилетел первый самолет, который привез маски, перчатки, защитные костюмы и очки.

Половина гуманитарного груза отправится в Челябинскую область, остальная часть достанется свердловским медикам. Маски и другие средства защиты с первого самолета уже используются в уральских больницах.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее таможня потребовала от Алтушкина заплатить налоги за ввоз товаров первой необходимости. В ситуацию вмешалось правительство.

Фото: РМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.