Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

300 хабаровчан собралось на несанкционированный митинг в поддержку экс-губернатора

Митинг
Акцию в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края организовали окло здания администрации

ХАБАРОВСК, 31 октября, ФедералПресс. Хабаровчане организовали несанкционированный митинг в поддержку бывшего губернатора. По предварительным подсчетам на него пришли около 300 человек.

По данным администрации Хабаровска, местные жители собрались на несанкционированную акцию в поддержку задержанного экс-губернатора Сергея Фургала у здания регионального правительства. В это время в регионе отмечается неблагоприятная эпидемиологическая ситуация в связи с распространением инфекции коронавируса.

А также подчеркивается, что для сдерживания распространения инфекции был введен запрет на проведение массовых мероприятий, введен режим ношения масок и рекомендуется соблюдать социальную дистанцию. По предварительным подсчетам, у стен краевого правительства, на площади Ленина собралось около 300 человек.

За все время проведения несанкционированных митингов было пресечено 353 нарушения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По решению суда было выписано штрафов на общую сумму примерно 2,5 миллиона рублей, указано на сайте администрации.

Ранее «ФедералПресс» писал про политическую обстановку в крае. Несанкционированная акция в поддержку Фургала собрала 500 человек.

Фото: ЛДПР в Хабаровском крае

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.