Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Михаил Дегтярев исполнил мечту юной хабаровчанки

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев исполнил новогоднее желание девочки
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев исполнил новогоднее желание девочки

ХАБАРОВСК, 28 декабря, ФедералПресс. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев исполнил новогоднее желание девочки из Хабаровска, шар с ее просьбой он снял с «Елки желаний» во Владивостоке.

Во Владивостоке Акцию «Елка желаний» открыл 10 декабря полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Руководители регионов округа также присоединились к акции. «Елка желаний» – традиционная для ДФО акция, в ней принимают участие дети из многодетных семей, дети с особенностями здоровья, воспитанники детских домов.

Пресс-служба правительства края сообщила о том, что Михаил Дегтярев снял с елки шар с желанием 16-летней Екатерины Шатровой. Девушка написала, что мечтает побывать во всероссийском детском центре «Океан». Губернатор вручил ей сертификат, с которым Екатерина следующим летом поедет в лагерь на профильную смену.

Ранее подарок получила и 13-летняя Александра Рехтина. В своем письме она написала, что хотела бы иметь планшет – его по поручению Михаила Дегтярева вручили девочке волонтеры краевого центра «Созвездие».

Своя «Елка желаний» зажглась и в Хабаровском крае. На прямой линии 23 декабря губернатор снял первый шар с желаниями детей. Зампреды правительства и министры также присоединились к акции.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.