Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Акция «Елка желаний» сделала счастливее почти 8 тысяч человек

С начала зимы стартовала всероссийская акция «Елка желаний»
С начала зимы стартовала всероссийская акция «Елка желаний»

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Десять тысяч открыток сняли россияне в рамках акции «Елка желаний».

С начала зимы стартовала всероссийская акция «Елка желаний» благотворительного проекта «Мечтай со мной». К мероприятию подключились все регионы страны. С момента старта она уже сделала счастливее почти восемь тысяч человек.

В акции приняли участие губернаторы многих регионов, федеральные чиновники. Не остался в стороне и президент РФ Владимир Путин. В этом году он исполнил желание Димы Ащепкова из Челябинска, который написал, хочет увидеть, где работает глава государства, а еще прокатиться на коньках по Красной площади. И уже через неделю вместе с мамой, папой, братом и сестрой Дима прилетел в Москву. Он действительно увидел кабинет, где работает президент, поиграл с ним в хоккей, а еще побывал в парке «Патриот», в парке Победы на Поклонной горе, в «Зарядье», в зоопарке.

«Для нас это настоящее новогоднее чудо. Мы не ожидали, что такое вообще возможно. Организовано все было на высшем уровне. Запомним этот праздник на всю жизнь», – прокомментировал Андрей Ащепков, папа маленького Димы.

В этом году акция популярна как никогда. Количество заявок дошло до 26 тысяч – это в два раза больше, чем в прошлом году.

«Елка желаний» была создана, чтобы воплотить в жизнь заветные мечты детей от 3 до 17 лет с инвалидностью, угрожающими жизни заболеваниями или ребят из малообеспеченных семей. Исполнить желание может любой желающий.

«Я в последнее время все чаще вижу новогодние елки желаний. И там не только детдомовские дети, но и всякие разные дети из многодетных, неполных или очень бедных семей. В этом году я впервые увидела «Елки Желаний» в разных благотворительных фондах. И у нас в хосписах тоже появились свои елочки с пожеланиями пациентов. У наших желания очень скромные, их легко и приятно выполнять», – рассказала Нюта Федермессер, учредитель фонда помощи хосписам «Вера», автор проекта ОНФ «Регион Заботы».

С наступлением 2021 года акция «Елка желаний» не закончится. Любой может снять шар и исполнить детскую мечту до конца февраля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.