Top.Mail.Ru
Происшествия
Амурская область
0

В Амурской области произошел разлив нефтепродуктов

В Амурской области произошел разлив нефтепродуктов
Местное управление Росприроднадзора получило сообщение о загрязнении еще 28 июля.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 3 августа, ФедералПресс. В Амурской области на реке Селемджа произошел разлив нефтепродуктов. На место происшествия уже доставили 200 килограммов сорбента и заграждения.

В реке Селемджа в Амурской области произошел разлив нефтепродуктов. Местные спасатели уже делают все возможное, чтобы устранить последствия. На место происшествия доставили сорбент и заграждения.

В управлении МЧС РФ по Амурской области рассказали, что спасатели отправили беспилотник, чтобы он сделал снимки и записи на реке. С помощью этих данных спасатели оценят ситуацию и выяснят источник загрязнения.

Между тем, местное управление Росприроднадзора получило сообщение о загрязнении еще 28 июля. Специалистам рассказали, что нефтепродукты разлились в районе поселка Экимчан, на востоке Приамурья. На место происшествия тут же выехала команда из спасателей и сотрудников других ведомств. Амурская бассейновая природоохранная прокуратура также начала проверку по этому поводу.

Сотрудники ООО «Центр ликвидации разлива нефтепродуктов» доставили в Экимчан также 150 метров бонового заграждения и емкость для хранения уже отработанного сорбента. На участке между дамбой и рекой вырыли траншею, чтобы не дать нефтепродуктам распространиться дальше по течению.

Ранее директор Амурского филиала Всемирного Фонда дикой природы Петр Осипов заявил, что разлив топлива в реку очень опасно для природы Приамурья. Он отметил, что пленка на воде не дает кислороду попасть в воду. Да и сами нефтепродукты, растворенные в воде, могут отравить местных животных и рыб.

Фото:Морская спасательная служба

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.