Top.Mail.Ru
Происшествия
Амурская область
0

Жительница Приамурья захотела расчленить мэра Тынды

Против женщины возбудили уголовное дало
Против женщины возбудили уголовное дало

БЛАГОВЕЩЕНСК, 23 сентября, ФедералПресс. В Приамурье пьяная женщина в приложении WhatsApp угрожала жестокой расправой мэру Тынды. Об этом рассказали в региональном управлении Следственного комитета РФ.

«Сильно пьяная жительница города оставила в WhatsApp два аудиосообщения с ненормативной лексикой в адрес мэра Тынды Марины Михайловой. Женщина угрожала главе администрации убийством с расчленением его тела на части», – сообщили в ведомстве.

Разозлили амурчанку отключения света в ее квартире. Сообщения с угрозами она оставила в группе, созданной для общения мэрии с местными жителями по вопросам благоустройства города. Позже женщина принесла публичные извинения в группе и лично явилась в полицию с повинной. Но тщетно: избежать наказания амурчанке не удалось.

«Против гражданки возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ за публичное оскорбление представителя органа власти при исполнении им своих должностных обязанностей. За это предусмотрен штраф в размере до 40 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года», – добавили в управлении СК РФ.

Сейчас следствие собирает информацию и о других жителях Тынды, которые оскорбляют в соцсетях руководителей городской мэрии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на родственников экс-вице-мэра Барнаула возбудили дело за оскорбления в суде.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.