Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

Потомки графа Муравьева-Амурского проголосовали на выборах в Благовещенске

памятник
Потомки графа приехали в качестве почетных гостей на фестиваль «Амурская осень»

БЛАГОВЕЩЕНСК, 19 сентября, ФедералПресс. Правнучатый и праправнучатый племянники генерал-губернатора Николая Муравьева-Амурского проголосовали на одном из избирательных участков Благовещенска. Они заранее получили открепительные документы в Санкт-Петербурге, сообщают СМИ.

«На вопрос работника избиркома, по какому адресу мы будем жить в Благовещенске, не знали, что ответить. Тогда еще не был известен отель, в котором мы должны были остановиться. Поэтому нас прикрепили к одному из избирательных участков недалеко от центра города. Там мы смогли реализовать свое избирательное право в первый день голосования», – отметил Василий Муравьев-Амурский.

Как пишет местное издание "ПортАмур", в Благовещенск потомки графа приехали в качестве почетных гостей фестиваля кино и театра «Амурская осень». Они приняли участие в показе документального фильма о присоединении Приамурья.

Граф Николай Муравьев-Амурский оставил важный след в освоении Дальнего Востока. В частности, он основал Благовещенск, Хабаровск и Владивосток.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на выборы в Бурятии пришли буддийские ламы.

Фото: агентство по туризму Амурской области

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.