Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Избирком пожаловался полиции на новосибирские паблики «ВКонтакте»

Претензии к пабликам связаны с информацией, размещенной еще 17 сентября
Претензии к пабликам связаны с информацией, размещенной еще 17 сентября

НОВОСИБИРСК, 18 сентября, ФедералПресс. Избирательная комиссия Новосибирской области направила в региональное ГУ МВД России материалы в отношении пабликов «Подслушано Первомайка» и «МОЙ.СОВЕТСКИЙ» в социальной сети «ВКонтакте». Об этом рассказали в избиркоме.

«Новосибирский облизбирком удовлетворил жалобу члена окружной избирательной комиссии одномандатного округа «Новосибирская область – Искитимский одномандатный избирательный округ № 137» по выборам депутатов Государственной думы с правом совещательного голоса Каракоцкого частично», – отметили в новосибирской областной избирательной комиссии.

В избиркоме добавили, что претензии к пабликам связаны с информацией, размещенной еще 17 сентября. На текущем заседании их признали содержащими признаки предвыборной агитации и распространяемыми с нарушением требований закона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Новосибирске избирком проверил информацию о принуждении пенсионерки к голосованию.

Фото: пресс-служба избирательной комиссии Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.