Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

СК нашел виновного в сходе со свай деревянных домов в Архангельске

Архангельск
В случившемся обвинили директора управляющей компании

АРХАНГЕЛЬСК, 11 января, ФедералПресс. Два деревянных жилых дома сошли со свай в Архангельске в июне 2020 года, еще один – в октябре 2020 года. В оказании услуг и выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, обвинили директора управляющей компании.

Следователи СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обвинили директора архангельской управляющей компании в сходе со свай трех деревянных домов в столице региона. В июне 2020 года в соцсетях появилась информация о том, что со свай сошли два деревянных строения: в переулке Водников и по улице Советской, говорится в сообщении ведомства. 9 октября 2020 года также сошел со свай в Архангельске дом по улице Розы Люксембур. Его обслуживанием и содержанием занималась та же управляющая компания. Силовики уверены, что именно директор УК не принял никаких мер, чтобы предотвратить деформацию фундаментов зданий.

«В Архангельске директору управляющей компании предъявлено обвинение в оказании услуг и выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», - говорится в сообщении.

Следственные органы возбудили два уголовных дела, которые были соединены в одно производство.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, у кого из губернаторов СЗФО самые шаткие позиции.

Фото: dvinanews.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.