Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Путина ввели в заблуждение и отправили на Алтай помогать архангельской больнице

Путин
Наталья Дубовикова обратилась на прямую линию к президенту по поводу ситуации с закрытием Онежской центральной районной больницы

АРХАНГЕЛЬСК, 17 декабря, ФедералПресс. Президент во время пресс-конференции зачитал просьбу Натальи Дубовиковой из Алтайского края разобраться с закрытием Онежской больницы. Путин дал поручение главе Алтайского края разобраться в ситуации, хотя больница находится в Архангельской области.

Россиянка Наталья Дубовикова обратилась на прямую линию к президенту по поводу ситуации с закрытием Онежской центральной районной больницы и попросила урегулировать этот вопрос. Президент зачитал вопрос во время прямой линии как поступивший из Алтайского края и сразу дал поручение местному губернатору.

«Я, Наталья Михайловна, посмотрю обязательно. Вот я и обращаю внимание губернатора Алтайского края и полпреда: такое случается, и, к сожалению, нередко, когда лечебные заведения либо учебные заведения, школы закрываются в небольшом населенном пункте, полагая, что оно нерентабельно и так далее. Но если людям некуда обратиться больше, то, имея в виду огромность нашей территории, надо это учитывать. И мы постараемся это отрегулировать обязательно», – сказал президент.

«ФедералПресс» запросил комментарий у властей Архангельской области по поводу закрытия Онежской больницы. Следите на нашем сайте за онлайн-трансляцией пресс-конференции.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.