Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

В Архангельском порту горит сухогруз

Пожар
Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку пожара

АРХАНГЕЛЬСК, 28 апреля, ФедералПресс. В порту Архангельска тушат пожар в трюме сухогруза «Таймыр», передает областное управление МЧС.

«На место были немедленно направлены силы и средства в количестве 9 единиц техники и 33 человек личного состава», – говорится в сообщении.

Информация о возгорании поступила утром 28 апреля. Когда пожарные приехали на место происшествия, из второго трюма грузового судна валил черный дым. Представители ведомства отмечают, что горела упаковка тары на площади 10 кв. м. Спасатели продолжают бороться с огнем. Кроме того, работает система пожаротушения сухогруза.

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку обстоятельств пожара. В ведомстве уточнили, что на момент возгорания на борту находилось 14 человек. Все они смогли покинуть судно. Разлива нефтепродуктов не обнаружено. Собственника сухогруза вызвали для дачи объяснений.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что прокуратура заинтересовалась аварией, оставившей без воды треть Архангельска.

Фото: 29.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.