Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Экс-руководителя автопарка администрации Архангельской области наказали за мошенничество

Суд
Чиновнику назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно

АРХАНГЕЛЬСК, 9 сентября, ФедералПресс. Бывший руководитель автопарка администрации Архангельской области получил условный срок за мошенничество. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Приговором суда экс-руководителю ГКУ АО «Автопарк администрации Архангельской области» назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года», – говорится в сообщении.

Сообщается, что чиновник с декабря 2013 по март 2015 года вместе со своим знакомым делали документы от имени подконтрольной организации. Согласно бумагам, речь шла о якобы оказанных в пользу ГКУ АО «Автопарк администрации Архангельской области» услугах по перевозке и эвакуации транспортных средств.

Представитель власти использовал свое служебное положение и подписал бумаги. В итоге из регионального бюджета были похищены более 300 тыс. рублей. Ущерб осужденный возместил в полном объеме.

Ранее «ФедералПресс» писал, что суд изменил меру пресечения экс-зампредседателя правительства Архангельской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.