Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аналитики дали советы, как не передать личные данные мошенникам

Госуслуги
Эксперт предостерег от перехода по ссылкам из почты

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Глава аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов прокомментировал новый способ мошенничества с помощью кражи данных с сайта «Госуслуг». Об этом он рассказал во время общения с журналистами.

«Что касается этой и всех подобных схем, прежде всего нужно максимально скептически относиться к подобным входящим сообщениям, по каким бы каналам вы их ни получали: звонки, электронная почта, сообщения в мессенджерах и социальных сетях», – цитируют эксперта.

Ульянов заявил, что многие сообщения, которые поступают пользователям, «как минимум нежелательны, а то и потенциально опасные». Он также предостерег россиян от перехода по ссылкам, которые можно обнаружить в электронном письме, передает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал о новой опасности для жителей России. Россиян предупредили о новом способе мошенничества с персональными данными через сайт «Госуслуг».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.