Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Экс-руководство «Архоблэнерго» и ТГК-2 подозревают в подстрекательстве

Следствие
Следователи выявили дополнительный эпизод преступной деятельности

АРХАНГЕЛЬСК, 26 октября, ФедералПресс. Архангельские следователи выявили очередной факт преступной деятельности бывшего гендиректора ТГК-2 и экс-главы «Архоблэнерго». Об этом сообщили в региональном СУ СК РФ.

«…Выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности. Указанные лица также подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4, 5 ст. 33, ч. 2 ст. 285 УК РФ (подстрекательство и пособничество в использовании должностным лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ, своих служебных полномочий», – говорится в сообщении.

По версии следователей, подозреваемые заставили сотрудника контрольно-счетной палаты Поморья составить документы по итогам проверки с учетом интересов руководства АО «Архоблэнерго» и ПАО «ТГК-2». Таким образом они хотели скрыть преступление. Сотрудник счетной палаты исправил документы в пользу подозреваемых, а также передал им материалы служебного характера.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что бывший гендиректор ТГК-2 Надежда Пинигина переведена из СИЗО под домашний арест.

Фото: arh.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.