Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Замглавы администрации района Поморья заподозрили в мошенничестве с мусором

Следствие
Следователи уточнили, что в ходе допроса подозреваемый не признал вину

АРХАНГЕЛЬСК, 12 апреля, ФедералПресс. В отношении заместителя главы администрации одного из районов Архангельской области возбуждено уголовное дело. В региональном СУ СК РФ уточнили, что чиновника подозревают в мошенничестве.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Истребованы необходимые документы. В ходе допроса подозреваемый свою вину не признал», – говорится в сообщении.

По версии следователей, в 2020 году чиновник подготовил документы для обустройства объекта размещения ТКО. В частности, он включил в смету затраты на приобретение резервуара. Однако позже выяснилось, что вместо нового был установлен старый резервуар. При этом данный элемент не подлежит повторному использованию.

Выяснилось, что 180 тыс. рублей за резервуар были незаконно перечислены индивидуальному предпринимателю. Бизнесмен, в свою очередь, вернул их чиновнику и тот присвоил их себе, считает следствие.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что директора УК заподозрили в даче взятки чиновнику из Котласа.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.