Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

В Архангельске из горящей квартиры эвакуировали стокилограммовую свинью Милу

Свиньи
Комната была уже сильно задымлена

АРХАНГЕЛЬСК, 12 мая, ФедералПресс. В Архангельске пожарным пришлось вытаскивать из загоревшейся квартиры стокиллограммовую свинью по кличке Мила. Хозяйка животного встретила сотрудников МЧС у дверей квартиры, попросила спасти любимицу и предупредила, что та может быть агрессивной при появлении незнакомцев.

«Когда мы увидели большую многокилограммовую свинью, немного удивились, но времени на эмоции не было – надо было спасать животное. Для пожарных важна каждая жизнь, приходилось выносить из квартир и кошек, и собак, но свинью я сегодня спасал впервые», – рассказал Михаил Федорков, пожарный 1-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Архангельской области.

По его словам, комната была уже сильно задымлена, пожарные ориентировались на хрип Милы. Свинья, несмотря на то, что надышалась дымом, пыталась укусить сотрудников МЧС. Но спасатели проявили хладнокровие и спасли питомца, пишет издание 29.ру.

Как позже рассказала хозяйка Милы Лилиана Терешкова, свинья осталась у женщины от любимой дочери, погибшей пять лет назад в Москве. Сейчас питомице семь лет. Первое время она была крошечных размеров – из-за этого хозяева думали, что покупали минипига. Но потом Мила стала прибавлять в размерах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бригада детских врачей из Архангельска отправилась в Донбасс.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.